Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 373 от 27.02.2014

Об условиях предоставления в собственность земельных участков гражданам, членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области и использующих земельные участки на праве аренды

24.04.2014  -  00:00

В соответствии с Федеральным законом РФ от 15.04.1998 № 66-ФЗ»О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», постановлением правительства Ленинградской области от 17.09.2012 № 293 «Об установлении цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области или государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на таких земельных участках», областным законом Ленинградской области от 29.10.2003 № 83-оз «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и(или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство», в соответствии с Уставом муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:



1. Отменить постановление администрации Сосновоборского городскогоокруга от 17.06.2010 № 1236 «Об оформлении в собственность земельных участков гражданам — членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, которым земельный участок предоставлен на праве аренды» (в редакции постановления от 29.01.2013 № 183).
2. Установить, что зарегистрированным по месту жительства в городе Сосновый Бор Ленинградской области гражданам, членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, использующих земельные участки на праве аренды, земельные участки предоставляются бесплатно в собственность однократно.
3. Установить, что зарегистрированным по месту жительства в городе Сосновый Бор Ленинградской области гражданам, членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, использующих земельные участки на праве аренды, земельные участки предоставляются за плату по цене, равной кадастровой стоимости, в случае, если гражданин реализовал свое право на бесплатное получение земельного участка в Ленинградской области, за исключением случая, указанного в п.5 настоящего постановления.
4. Установить, что зарегистрированным по месту жительства за пределами города Сосновый Бор Ленинградской области гражданам, членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, использующих земельные участки на праве аренды, земельные участки предоставляются в собственность за плату по цене, равной кадастровой стоимости, за исключением случая, указанного в п.5 настоящего постановления.
5. До 1 января 2015 года при наличии на испрашиваемом в собственность земельном участке садового или дачного дома, зарегистрированного в собственность гражданина, земельный участок предоставляется за плату по цене, равной 3% от кадастровой стоимости участка, в соответствии с действующим законодательством.
6. Утвердить:
6.1.    Типовой проект постановления администрации о бесплатном предоставлении земельного участка, расположенного в садоводческом или дачном некоммерческом объединении, использующем земельный участок на праве аренды (Приложение № 1).
6.2.    Типовой проект постановления администрации о предоставлении за плату земельного участка, расположенного в садоводческом или дачном некоммерческом объединении, использующем земельный участок на праве аренды (Приложение № 2).
6.3. Типовой проект постановления администрации о предоставлении за плату земельного участка, расположенного в садоводческом или дачном некоммерческом объединении, использующем земельный участок на праве аренды, на котором расположен зарегистрированный в собственность дачный (садовый) дом (Приложение № 3).
7. Предоставление земельных участков в собственность гражданам, членам садоводческих и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области и использующих земельные участки на праве аренды осуществлять в соответствии с соответствующими административными регламентами.
8. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Сосновоборского городского округа.
9. Общему отделу администрации (Тарасова М.С.) опубликовать настоящее постановление в городской газете «Маяк» без приложений и дать информацию, что с полным текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Сосновоборского городского округа.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации В.Е.Подрезова.

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа                

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика