Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 532 от 12.03.2012 г.

О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, в районе ж.д. №№ 68, 72, 80 по ул. Молодежная

28.03.2012  -  00:00

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов от 21.09.2011 N 93 «Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», в соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, утвержденными решением совета депутатов от 22.09.2009 № 90, рассмотрев выписку из протокола комиссии по землепользованию и застройке администрации Сосновоборского городского округа от 14.02.2012, протокол от 29.02.2012 и заключение от 11.03.2012 по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, рекомендации комиссии по землепользованию и застройке по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 5 983 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, в районе ж.д. №№ 68, 72, 80 по ул.Молодежная, кадастровый номер 47:15:0106009:65, в территориальной зоне Ж-1 — зона застройки многоэтажными жилыми домами: «многоквартирные жилые дома в 2-6 этажей».

2. Комиссии по землепользованию и застройке (Борисова Е.А.) совместно с общим отделом администрации (Баскакова К.Л.) опубликовать настоящее постановление и заключение о результатах публичных слушаний в течение 7 дней со дня подписания настоящего постановления в газете «Маяк».

3. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление и заключение о результатах публичных слушаний на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Тибилова Т.В.

В.Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

 

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в г. Сосновый Бор, ул.Молодежная, в районе ж.д. № № 68, 72, 80 от 29 февраля 2012 года, г. Сосновый Бор. Утвержден председателем комиссии по землепользованию и застройке администрации Сосновоборского городского округа В. Голиковым

Полное наименование обсуждаемого вопроса: вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в
г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, в районе жилых домов № № 68, 72, 80, кадастровый номер: 47:15:01-06-009:65.

Заявитель: администрация Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Наименование территориальной зоны: Ж-1 — Зона застройки многоэтажными жилыми домами.

Место нахождения земельного участка: г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, в районе жилых домов № № 68, 72, 80, кадастровый номер: 47:15:01-06-009:65.

Вид разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства: многоквартирные жилые дома 5-10 этажей.

Запрашиваемый вид разрешенного использования: многоквартирный жилой дом в 2-6 этажей.

Правообладатель земельного участка: муниципальное образование Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Номер и дата издания распоряжения главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области о проведении публичных слушаний: 15 февраля 2012 года N 8-р «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, в районе жилых домов № № 68, 72, 80, кадастровый номер: 47:15:01-06-009:65.».

Дата официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний в городской газете «Маяк»: 22 февраля 2012 года, № 14 (4379).

Дата, место и время проведения публичных слушаний: 29 февраля 2012 года в помещении N 370 здания администрации городского округа в период времени с 17.00 до 18.00.

Публичные слушания организованы и проведены комиссией по землепользования и застройке администрации Сосновоборского городского округа.

Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний в городской газете «Маяк» заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:

— распоряжение главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области № 8-р от 15.02.2012;

— текст информационного сообщения о проведении публичных слушаний;

— ситуационный план земельного участка по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, в районе жилых домов № № 68, 72, 80, кадастровый номер: 47:15:01-06-009:65.

Для учета предложений и замечаний гражданам были предоставлены для заполнения бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по установленной форме.

На публичных слушаниях велась аудиозапись.

На публичных слушаниях присутствовали:

— должностное лицо, ответственное за организацию и проведение публичных слушаний, — Борисова Е.А.

— должностное лицо, ответственное за прием предложений и замечаний по проекту, — Виншу Ю.Р.

Председательствующий на публичных слушаниях: Борисова Е.А.

На публичных слушаниях присутствовали члены комиссии по землепользованию и застройке (пофамильно): Борисова Е.А., Виншу Ю.Р., Подрезов В.Е., Тибилов Т.В., Попков Г.Н.

В публичных слушаниях приняли участие представители средств массовой информации: сосновоборская городская газета «Маяк».

В публичных слушаниях (в день их проведения) приняли участие: 15 граждан.

В ходе проведения публичных слушаний выступили (перечислить пофамильно):

Борисова Е.А.: Здравствуйте, уважаемые участники публичных слушаний. Сегодня проходят публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: г.Сосновый Бор, ул. Молодежная, в районе жилых домов № № 68, 72, 80, кадастровый номер: 47:15:01-06-009:65. Земельный участок находится в зоне Ж-1 (Зона застройки многоэтажными жилыми домами).

Вид разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства: многоквартирные жилые дома 5-10 этажей.

Запрашиваемый условно разрешенный вид использования: многоквартирный многоэтажный жилой дом 2-6 этажей. Площадь земельного участка 5983 кв.м.

В соответствии с СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» запрашиваемый вид разрешенного использования не относится к какому-либо классу опасности и санитарно-защитной зоны не имеет.

Категория земель — земли населенных пунктов. Режим использования земельного участка определяется градостроительным регламентом территориальной зоны Ж-1 (зона застройки многоэтажными жилыми домами.

Земельный участок предполагается использовать для строительства жилого дома для граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005 г. и изъявивших желание получить жилые помещения на территории Ленинградской области.

Я поясню процедуру проведения публичных слушаний: на публичных слушаниях ведется аудиозапись, все предложения и замечания будут внесены в протокол. Вам всем будет предоставлена возможность высказаться, дать свои предложения и замечания.

Вы вправе вносить свои предложения и замечания по рассматриваемому вопросу в письменном виде, путем заполнения бланка учета предложений и замечаний, розданного участникам публичных слушаний, а также представить в администрацию городского округа свои предложения и замечания по рассматриваемому вопросу в письменном виде в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний (в том числе и по электронной почте).

Информация о проведении данных публичных слушаний была опубликована в газете «Маяк» 22.02.2012 № 14(4379), вам была предоставлена возможность ознакомиться с демонстрационными материалами в библиотеке. На сегодняшний день не поступило ни одного замечания и предложения.

Борисова Е.А.: Если ни у кого никаких замечаний и предложений нет, то публичные слушания считаются состоявшимися и закончены.

 

Результаты публичных слушаний

1. Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:

— до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;

— непосредственно в день проведения публичных слушаний: 0;

— в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний: 0.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.

2. Фамилия, инициалы и адреса места проживания лиц, участвовавших в публичных слушаниях, а также текст представленных ими в письменном виде предложений и замечаний:

Таблица 1

К настоящему протоколу прилагаются:

— копия обращения к главе муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области № 01-22-850/12-0 от 14.02.2012;

— копия Распоряжения главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области № 8-р от 15.02.2012;

— копия информационного сообщения о проведении публичных слушаний, опубликованного 22 февраля 2012 года в городской газете «Маяк» № 14 (4379) на 1 листе;

— листы регистрации участников публичных слушаний от 2» февраля 2012 года на 1 листе.

Должностное лицо, ответственное за прием предложений и замечаний участников публичных слушаний, составившее протокол публичных слушаний, Виншу Ю.Р.

Должностное лицо администрации городского округа, ответственное за организацию публичных слушаний, Борисова Е.А.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика