Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Появится ли автомобильное кольцо в микрорайоне Заречье в Сосновом Бору

14.11.2018  -  13:47

На комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности вновь обсудили вопрос изменения схемы движения автотранспорта в районе Заречья. Там планируется создать круговое движение, что позволит разгрузить поток автотранспорта и обеспечить оперативный и своевременный подъезд экстренных служб к многоквартирным домам.

Этот вопрос поднимался на комиссии весной этого года. Тогда, принимая во внимание, что в Заречье расположено здание суда и прокуратуры, куда привозят обвиняемых и подозреваемых и путь следования спецавтотранспорта должен быть наикратчайший, было принято решение дождаться ответа МВД.

Как сообщил членам комиссии зам. начальника ОМВД Андрей Рахматов, на сегодняшний день полиция несогласна с той схемой движения, которую предлагают внедрить. В соответствии с нормативными актами, доступ транспорта должен осуществляться по наикратчайшему пути. Если «закольцевать» дорогу увеличится время движения спецавтотранспорта и он будет двигаться по жилой зоне, что также недопустимо. К тому же, установить знаки «Круговое» или «Одностороннее» движение невозможно — предлагаемая схема  затрагивает внутридворовые проезды.

Члены комиссии согласились с доводами полиции. Однако ещё раз решили выехать на место, чтобы рассмотреть иные варианты организации движения в Заречье, чтобы разгрузить транспортный поток.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика