Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Появится ли в ЦМСЧ-38 врач-гериатр?»

04.04.2018  -  14:39

Уважаемая редакция, хочу с помощью вас найти ответ на волнующий меня вопрос: появится ли в нашей медсанчасти врач-гериатр? Прочитав статью в «Российской газете», узнала следующее: «Гериатрическая медицинская помощь, предназначенная пожилым пациентам, теперь включена в программу обязательного медицинского страхования.

«Появится ли в ЦМСЧ-38 врач-гериатр?»
«Появится ли в ЦМСЧ-38 врач-гериатр?»
С 2018 года установлены тарифы для оказания такой помощи, сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). Оплата по этой клинико-статистической группе будет проводиться в лечебных учреждениях, имеющих лицензию по профилю «гериатрия». Подробнее об этом написано в номере «Российской газеты» от 8 января 2018 года
А как обстоят дела у нас с этим врачом, ведь услугами нашей медсанчасти пользуется немало пенсионеров. Прошу с помощью вашей газеты ответить нам, пенсионерам, на этот вопрос.
С уважением, пенсионер, житель города, Алевтина Михайловна Шилина.


Комментарий ЦМСЧ № 38

ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России не имеет лицензии на данный вид медицинской деятельности. При соответствии всех нормативных аспектов, выполнении требований надзорных органов, оформить лицензию возможно в течение 3 месяцев, если в учреждении работает специалист по лечению больных пожилого и старческого возраста (такого специалиста на данный момент  в ЦМСЧ-38 нет — прим. Ред.).
Учитывая кадровый дефицит, в том числе врачей-терапевтов, которые могли бы пройти специализацию, получение лицензии в этом году по профилю «гериатрия» в ЦМСЧ № 38 не запланировано.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика