Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поздравили достойных, вспомнили ушедших

19 апреля во Дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Соснового Бора

24.04.2013  -  00:00

На торжественном собрании в зале Дворца культуры присутствовали представители практически всех предприятий и организаций Соснового Бора. И каждый из собравшихся мог отнести к себе все сказанные добрые слова, обращенные к любимому городу. Ведь город — это не только улицы и микрорайоны, творческой волей архитекторов слившиеся с природой,— это его жители.

Поздравили достойных, вспомнили ушедших
Поздравили достойных, вспомнили ушедших


От лица губернатора Ленинградской области сосновоборцев поздравил его представитель — председатель областного комитета правопорядка и безопасности Сергей Смирнов. От Законодательного собрания — заместитель председателя Николай Кузьмин. Он вручил Почетную грамоту главе муниципального образования Сосновоборский городской округ Дмитрию Пуляевскому, главе администрации Владиславу Голикову, бывшему генеральному директору НИИ ОЭП Анатолию Старикову и врачу-эксперту ЛОФОМС Тамаре Мавриной.
Благодарностью Законодательного собрания награжден журналист «Маяка» Анатолий Стаселько. Зал ответил дружными аплодисментами на слова депутата Михаила Вивсяного в адрес Журналиста с большой буквы, человека редких человеческих качеств, настоящего энциклопедиста, летописца нашего города.
Поздравили город и горожан с юбилеем делегации наших друзей из Греции, Белоруссии, Польши и Эстонии, глава соседнего Ломоносовского района Валерий Гусев.
В этот праздничный день нельзя было не вспомнить и ушедших от нас жителей города, и в первую очередь — любимого сосновоборцами мэра Валерия Некрасова. Весь зал встал, чтобы почтить память о светлых людях, внесших неоценимый вклад в становление и развитие Соснового Бора, минутой молчания.
На торжественном собрании были названы имена новых Почетных граждан города, пополнивших славную когорту в этот юбилейный год: Григория Нагинского и Федора Мельникова, и новые имена, вписанные в Книгу Славы Соснового Бора.
Несколько десятков сосновоборцев были награждены учрежденным в этом году советом депутатов почетным знаком за содействие в развитии города.
А для самих награжденных, как отметила в ответном слове получившая памятный знак председатель совета ветеранов СУС Зоя Свирченко, лучшей наградой станет, если вложенные за все предыдущие годы старания не пройдут даром и городской ландшафт и впредь не потеряет своего уникального зеленого украшения.

* * *

В Книгу Славы Соснового Бора
вписаны новые имена:
Василенко Вячеслав Андреевич
Воронин Виктор Емельянович
Данилюк Марк Николаевич
Дундин Павел Иванович
Земсков Павел Васильевич
Кирюшин Константин Александрович
Киселев Август Александрович
Курбатов Иван Георгиевич
Луконин Николай Федорович
Мартынов Евгений Михайлович
Моховикова Людмила Ивановна
Мысик Григорий Макарович
Петровичев Владимир Алексеевич
Славский Ефим Павлович
Шеховцов Сергей Павлович

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика