Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пожелания жителей обещают учесть

Общественность города высказалась об общественном транспорте

21.03.2012  -  00:00

В связи с частыми жалобами жителей города на неудовлетворительную работу городского общественного транспорта, пресс-центр администрации по поручению главы администрации В.Голикова провел опрос населения на официальном сайте городского округа по проблеме пассажирских транспортных перевозок и обратился к гражданам с пожеланием направить свои предложения по совершенствованию транспортного обслуживания.

Интернет-голосование проводилось с 1 по 17 февраля 2012 года. В нем приняло участие 367 человек. По результатам опроса 223 участника голосования (60,8 процента) на вопрос «Удовлетворяет ли вас качество транспортного обслуживания в городе?» ответили положительно. Неудовлетворенность работой общественного транспорта высказали 144 респондента (39,2 процента).

Одновременно участникам голосования было предложено направить свои предложения по совершенствованию транспортного обслуживания в адрес пресс-центра. Было получено двенадцать обращений. Кроме того, в городской интернет-конференции 14 февраля развернулась дискуссия по поставленному вопросу, в ходе которой тоже высказан ряд предложений. (Пресс-центр администрации)

Среди предложений

1. Организация и проведение ревизии и инвентаризации активов АТП с целью проверки финансово-хозяйственной деятельности с опубликованием результатов.

2. Ликвидация монополии на пассажирские перевозки путем отмены муниципального конкурса на перевозки, по условиям посильного только нынешнему АТП.

3. Создание пассажирского сайта АТП, размещение на нем расписания, схем и маршрутов движения транспорта, отчетов и электронной книги жалоб.

4. Отмена разделения автобусов на служебные и городские. Все автобусы должны быть городскими, а проезд работников промпредприятий должен осуществляться по специальным проездным билетам.

5. Организация новых маршрутов и изменение схемы движения по уже существующим.

6. Издание полиграфической продукции с расписанием движения автобусов.

7. Возвращение остановки у УАТа для всех автобусов (№ № 9, 10, 11).

8. Пересмотр графика движения автобусов некоторых рейсов, увеличение количества дневных рейсов автобуса № 4 в будние дни.

От редакции:

Новый руководитель СМУП «Автотранспортное» В. Макаренков сообщил корреспонденту «Маяка», что большинство пожеланий жителей города будет учтено в дальнейшей работе предприятия. Одно из первых нововведений — увеличение числа рейсов «четверки». Теперь она ходит с интервалом в двадцать минут, правда, почему-то пока по выходным дням. Вообще-то просьба касалась как раз будних дней... Но Валерий Петрович пояснил, что это пока только эксперимент, и в дальнейшем возможно увеличение всех рейсов столь необходимого сосновоборцам кругового маршрута.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика