Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правдиво или лживо наше окружение. Результаты опроса «Маяка» отличаются от всероссийского

13.02.2019  -  13:03

«Маяк» в своей группе «ВКонтакте» провел опрос на тему правды и лжи, аналогичный опросу, недавно проведенному специалистами Левада-Центра.

Выяснилось, что почти половина сосновоборцев - участников опроса (48 %) считают, что люди в целом не являются кристально правдивыми. Ответ «иногда говорят правду, иногда скрывают правду, лгут» выбрали более 48 %. Во всероссийском опросе таковых оказалось 36 %.

Почти треть респондентов оптимисты и почти не сомневаются в правдивости окружающих. 4,5 % считают, что окружающие их люди практически всегда говорят правду (в опросе Левада-Центра – 8 %), еще 26,4 % - что окружающие по большей части говорят правду (в опросе Левада-центра – 29 %).

Примерно пятой части сосновоборских респондентов можно посочувствовать, они ощущают себя в мире лжи. По мнению 13,6 % участников опроса (в опросе Левада-Центра – 21 %), окружающие их люди по большей части скрывают правду. А более 5,4 % уверены, что окружающие их люди практически всегда лгут (в опросе Левада-Центра – 4 %).

Получается, что в целом россияне, судя по данным всероссийского опроса, с одной стороны более пессимистичны (четверть ощущает себя в мире лжи), а с другой стороны – более оптимистичны (более трети живут в правдивом окружении), чем участники опроса «Маяка»

Стоит отметить, что опрос вызвал ряд комментариев от его участников, некоторые из них считают, что постоянная «чистая правда» может нанести вред окружающим.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика