Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правительство страны отказалось от внедрения системы «умных счетчиков» на газ

30.03.2019  -  21:12

Правительство России отказалось от идеи обязательной установки "умных счетчиков" на газ, пишет ТАСС. Сумма, которая требовалась на ее реализацию, оказалась слишком большой для жителей страны.

"Правительство Российской Федерации не может принимать решение без учета интересов потребителей, - сказал вице-премьер Дмитрий Козак в интервью. - Эту идею было поручено просчитать: сколько это стоит, какая будет дополнительная нагрузка на потребителей, какие возможные источники финансирования. Оказалось, что это достаточно солидная сумма, и с учетом этих расчетов, поскольку источников иных компенсаций реализации этой задачи, кроме как тарифов на газ, нет - мы отказались от идеи установки этих счетчиков. Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа".

Напомним, что по самой первой оценке внедрение системы «умных счетчиков» потребовало бы вложений из бюджета страны в 385 млрд рублей. Как подсчитали эксперты, тарифы для населения сразу увеличились бы на 5-10%.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика