Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник без антракта

Дворцу культуры исполнилось 40 лет

Наталья Козарезова
24.04.2014  -  00:00

«Наши сердца открыты для любви!» В юбилейный для Дворца культуры день — 19 апреля — со сцены «Строителя» много говорилось о любви. Но, как говорится, любовь любовью, а (применительно к главной концертной площадке нашего города) не менее уместна здесь и созвучная фраза: «Наши счета открыты для вложений».

Праздник без антракта
Праздник без антракта


Щедрых поклонников у Дворца оказалось немало. ЛАЭС в знак дружбы, переросшей, по словам директора ДК Владимира Долгополова, в любовь, еще прошлой осенью одарила новыми креслами для зрительного зала и звуковым оборудованием. Строящаяся ЛАЭС-2, с которой только началась дружба, готова предоставить новое электрооборудование взамен основательно устаревшего, а СЭМ — его смонтировать. Потому что, как шутливо (а шутил он весь вечер) выразился Владимир Петрович, «если у нас не появится СЭМ — ёлок в ДК не будет совсем». А подарок НИТИ — вращающийся светодиодный прожектор, как только с него скинули покрывало, тут же начал пускать по сцене разноцветные фонтаны, а в зал для пущего эффекта — сценический дым. Не отстали и даже превзошли все это великолепие главы администрации и муниципального образования с подарочным сертификатом на пять миллионов рублей. Владислав Голиков и Дмитрий Пуляевский, которые пришли «на бал» прямо «с корабля» — субботника, пояснили, что эти средства предназначены на ремонт фонтана.
«Чтоб фонтан до неба бил... чтобы Голиков однажды новый зал бы подарил»,— это потом уже коллеги, руководители учреждений культуры, «тонко» намекнули главе, какого достоинства сертификат стоит подарить ДК на следующий юбилей, чтобы и эта дружба переросла в любовь.
Замглавы по социальным вопросам Юлия Скавронская доверительно сообщила залу (в нем сидело немало работников Дворца и его давних друзей), что все, что происходит на сцене, — действительно экспромт. И если директор «Художки» Игорь Лепин неожиданно для всех оказался поэтом, то руководитель ДК — настоящим актером. Действительно, Владимир Петрович блистал весь вечер на сцене вместе с ближайшими помощницами, временно «переведенными» с руководящих должностей в «уборщицы». Со швабрами в руках, в синих халатах они то и дело «подтирали» пол за сменявшими в неимоверном темпе друг друга на сцене коллективами (всеми без исключения — родными коллективами ДК). В роли «менеджера по клинингу» разок отметился и сам директор. А еще он подсказывал преподносить все букеты женской части коллектива в лице заведующей культурно-массовым отделом Галине Айкиной и пел, танцевал, подхватив главу администрации на «танец маленьких лебедей», и дирижировал своим не умещавшимся на сцене разновозрастным творческим хозяйством.
Потому что, как кричали со цены «уборщицы»: «Сорок лет — один ответ?» Нет. Потому что «строители» сорокалетнего «праздника без антракта» ради любви готовы на многое. Ради любви к нам — зрителям.

Наталья Козарезова


Поздравление директору — от депутата Госдумы
Николая Кузьмина

По давней традиции перед началом праздника были возложены цветы к скромной памятной доске на стене Дворца культуры. «Михаил Рафаилович Рафаилов» — значится на ней имя первого директора. О нем не раз тепло вспоминали в этот вечер и, не сговариваясь, аплодировали, когда среди архивных кадров мелькало его лицо.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика