Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник дождём не запугать!

День города Сосновый Бор отметил карнавалом и песнями

24.04.2013  -  00:00

В день праздника природа решила немного напугать. Субботнее утро выдалось холодным, ветреным и дождливым. Но, несмотря на это, многие сосновоборцы пришли на карнавал. И посмотреть было на что!

Праздник дождём не запугать!
Праздник дождём не запугать!


Ровно в 12 часов праздничная колонна двинулась к площади Победы. Была она столь внушительной, что когда «голова» с барабанщиками в красном уже достигла сцены у СКК, «хвост» еще терялся в туманной перспективе улицы Солнечной.
Участников шествия было, пожалуй, больше, чем зрителей: администрация и депутаты, детсады и школы, учреждения культуры и спорта, городские предприятия и организации, предприниматели... С цветами и шарами, флагами, транспарантами и украшенными машинами (была и передвижная «мини-ЛАЭС», и «катер „Стойкий“» от Водоканала, и Емеля на «печке» от Теплоснабжающего предприятия...). Холдинг «Титан-2» подбадривал всех музыкой, в колоннах кричали речевки (самые зажигательные были от ТСП), шли музыканты (гармонисты, духовые инструменты и даже ансамбль со свистками), ростовые куклы. Многие участники хорошо подготовились к нашей переменчивой погоде — разноцветные полиэтиленовые накидки стали своеобразной униформой.
На площади Победы участников приветствовали руководители города и гости из городов-побратимов. Появление каждой колонны сопровождал короткий рассказ.
Зрелище по-настоящему праздничное, красивое, интересное. Жаль только, что сами сосновоборцы, шедшие в колоннах, не могли видеть всей этой красоты! Может быть, в будущем где-то на Солнечной установят большие экраны, на которых будет транслироваться прохождение шествия у СКК?
Более чем часовое шествие завершилось блистательным аккордом-новинкой — танцевальным флэшмобом на площади перед сценой.
И самую последнюю чудесную точку в официальной утренней части поставил «парад пирогов», которые в количестве 80 штук испекли в подарок для выступающих на празднике коллективов предприниматели города.
К этому времени выглянуло солнце и праздничная жизнь на площади закипела по полной программе. Здесь можно было и угоститься, и повеселиться, и купить памятный подарок, в том числе и уникальный сувенир от сосновоборских мастеров.
После небольшого перерыва продолжилась культурная программа. С воодушевлением выступили хоры. Более двух десятков коллективов пели вместе с горожанами, продолжая славную традицию «Поющего города».
До вечера работали несколько развлекательных площадок: молодежная, фольклорная, детская...
Кульминацией вечернего концерта стало выступление Томаса Андерса — певца знаменитой группы Modern Talking.

Больше фото с Дня города в фотогалерее "Маяка"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика