Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник Сабантуй в Ленобласти соберет 100 тысяч человек

27.05.2019  -  15:28

Татаро-башкирский народный праздник Сабантуй отметят большим фестивалем в деревне Энколово Всеволожского района, сообщает пресс-служба администрации региона. Празднование назначено на 29 июня.

Планируется. что в празднестве примет участие около 100 тысяч человек со всей страны, в том числе делегации официальных представителей Башкортостана и Татарстана. Также присутствующих поздравит Равиль Панчеев, муфтий Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. 

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа, которая познакомит всех с традициями двух народов с многовековой историей. На празднике выступят народные коллективы из обеих республик и акробаты-канатоходцы; пройдет турнир по борьбе на поясах "Курэш", во время которого выберут батыра Сабантуя; состояится соревновани по народным играм - перетягиванию каната, бегу в мешках и другим забавам. Также на территории фестиваля можно будет посетить этнофольсклорные деревни, ярмарку ремесел, угоститься лучшими пловом, шашлыком, чак-чаком, колбасой из конины и другими традиционными блюдами. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика