Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предприниматель из Гатчины утаил от государства более 10,5 млн НДС

24.04.2018  -  13:24

Уголовное дело по статье «уклонение от налогов» возбуждено в отношении 39-летнего руководителя одной из коммерческих организаций города Гатчина, сообщает пресс-служба следственного комитета по Ленобласти.

По версии следствия,  директор  одного из коммерческих организаций в Гатчинском районе Ленинградской области, являясь налоговым агентом, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость за 2016 год на сумму более 10 миллионов 600 тысяч рублей.

Следователи провели обыск в офисе компании, в ходе которого были обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на возмещение ущерба.

Кстати, уклонение от уплаты налогов наказывается как штрафом, так и лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и более.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика