Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предпринимателей обяжут хоронить останки бойцов ВОВ, если их найдут на участке предприятия

13.02.2018  -  16:39

Как сообщает пресс-служба губернатора ЛО, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области вместе с губернатором обсуждают введение нового законопроекта, который обяжет бизнесменов хоронить останки найденных солдат времен Великой Отечественной войны.

До того как бизнесмены начнут что-нибудь строить на арендованной, либо купленной земле Ленобласти, они должны исследовать земляные глубины, а если там обнаружится тело погибшего, то предприниматель обязан  провести эксгумацию и захоронить бойца.

Наш регион готов стать первым, кто примется вводить данный законопроект. 

«Ленинградская область — самая большая территория в России, на которой боевые действия велись с 1941 по 1944 годы. И ежегодно поисковики находят в нашем регионе останки тысяч советских бойцов, которые мы с воинскими почестями предаем земле. И, разумеется, при ведении хозяйственной деятельности этот факт необходимо учитывать», — отметил губернатор.

По словам Александра Дрозденко, новый закон позволит обеспечить сохранение исторической памяти по отношению к павшим защитникам Родины, а также гарантирует инвесторам, намеренным работать в Ленинградской области, соблюдение их бизнес-интересов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика