Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предприятие IKEA в Тихвине попало под суд за грязные сточные воды

04.06.2019  -  13:01

Деревообрабатывающий завод "ИКЕА ИНДАСТРИ ТИХВИН" попал во внимание природоохранной прокуратура Ленобласти: ведомству удалось установить, что предприятие сбрасывало в реку плохо очищенные сточные воды, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка деятельности производства показала, что сточные воды. которое предприятие сливало в окружающую среду. не проходили должную очистку: в воде было превышено содержание нефтепродуктов, взвесей, ХПК, БПК5. Такде предприятие не проводило деинвазию (мероприятия по уничтожению паразитов) в очистных сооружениях, что является нарушением санитарных норм. 

Прокуратура пришла к выводу, что предприятие создает угрозу для окружающей среды, санитарно-эпидемиологической обстановки и нарушает права жителей Ленобласти на благоприятную окружающую среду.

Согласно решению суда ООО "ИКЕА ИНДАСТРИ ТИХВИН" обязано устранить все нарушения и провести мероприятия, которые повысят качество сточных вод. Суд удовлетворил все требования природоохранной прокуратуры, исполнение всех требование суда ведомство взяло на особый контроль.

Читайте также: В Тосненском районе обнаружили ядовитую реку
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика