Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предупредить грипп

27.09.2012  -  00:00

Постановление о проведении профилактических мероприятий против гриппа на территории Соснового Бора подписала 12 сентября главный государственный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова.

По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, в 2012-2013 годах ожидается одновременная циркуляция высокопатогенного гриппа А (H1N1) — 2009 (пандемический) и сезонных вирусов гриппа А (H3N2) и В, в связи с чем ожидается более интенсивный характер течения эпидемического процесса.
Для предупреждения тяжёлых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъёма заболеваемости, в соответствии с национальным календарём профилактических прививок будет проводиться иммунизация населения. За счет средств федерального бюджета иммунизации подлежат: дети, посещающие детские дошкольные учреждения, учащиеся 1-11 классов, медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы, а также взрослые старше 60 лет.
Однако крайне необходима иммунизация и других групп населения, в том числе работников предприятий с непрерывным циклом производства, сферы обслуживания, транспорта и т.д.
В постановлении дан ряд рекомендаций. В том числе: главе администрации — принять ряд мер по профилактике заболеваний, а также рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств на закупку лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты; начальнику медсанчасти — организовать вакцинацию; директорам аптек — иметь запас препаратов для профилактики и лечения гриппа и т. д.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика