Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Прекрасное» соседство

Пивнушка, кафе... продолжение следует?

14.12.2011  -  00:00

Вот уже не первый год под окнами нашего дома «красуется» непонятное сооружение — оно в ста метрах от школы № 6. Раньше в этом здании располагалась пивнушка, затем администрация, видимо, решила избавиться от этого объекта и продала его предпринимателю, который открыл в нем кафе (кажется, «Босфор»). Теперь это здание осталось вообще без хозяина, к тому же начатый ремонт помещения так и не был закончен, и теперь бывшая пивнушка имеет и вовсе удручающий вид. С недавних пор здание облюбовали любители справить нужду в неположенном месте, хотя рядом имеется общественный туалет... Да подростки, не говоря уже о всяких подозрительных личностях, любят погулять по этим развалинам. Когда, наконец, здание будет приведено в порядок? (Светлана Петровна)

— Это здание, построенное еще в середине восьмидесятых, не раз меняло свой профиль. И, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Изначально спроектированное как пивная, в которой собирались любители пенных напитков микрорайона в эпоху застоя, в начале двухтысячных здание резко сменило свой профиль. На смену разливному пиву пришло восточное кафе, которое, стоит заметить, «радости» от шума собирающихся там компаний жителям близлежащих домов доставляло не меньше, чем пивная.

В настоящее время здание и вовсе осталось без собственника. Точнее, де-факто собственник у помещения есть, но то ли деньги у него закончились на полноценную достройку кафе, то ли еще какие проблемы случились. В общем, сейчас помещение выглядит так: «Заходите, кто хотите, делайте, что изволите».

Со стороны администрации сделать что-либо с этим объектом тоже невозможно. Как сообщили «Маяку» в КУМИ, оно уже не является муниципальной собственностью. То есть наша местная власть как бы не в силах повлиять на собственника, да и на внешний и окружающий вид здания тоже. А по всем правонарушениям жителям, как и прежде, предлагается обращаться в полицию. Может, все-таки не спешить с продажей муниципальных объектов? По крайней мере, со своим имуществом легче справиться.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика