Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Прекратите автомобильное безобразие»

11.04.2013  -  00:00

Сначала я злилась, потом — удивлялась, а теперь каждое утро смеюсь!!! Смеюсь над ситуацией, сложившейся в результате безответственности чиновников.Если они столько времени не могут, а скорее всего, не хотят решить такой простой вопрос, то на решение более сложных вопросов и надеяться не приходится. О нашем пустяковом вопросе уже было две публикации в газете «Маяк», а воз и ныне там. Ведь и решение во второй публикации правильное предложено, надо только установить знак 3.18.2 — «Поворот налево запрещен». Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Каждое рабочее утро с понедельника по пятницу с 6.30 до 8.00 идет поток автомобилей по дворовому проезду параллельно улице Комсомольской с выездом на ул. Ленинградскую между домами № 4 и № 6(магазин Воронеж).

«Прекратите автомобильное безобразие»
«Прекратите автомобильное безобразие»

Они, эти горе-автомобилисты, выезжают на ул. Ленинградскую на несколько метров раньше, чем поток с улицы Комсомольской, создавая тем самым помеху справа общественному транспорту и дисциплинированным водителям. Они не едут внутриквартальным проездом, который проходит между домами № 16, № 18, № 20 и заканчивается у светофора напротив СУС, тем более — не едут по ул. 50 лет Октября, а сокращают путь на несколько десятков машин именно по нашему проезду. Им плевать на детей, идущих в это время в школу. А у детей альтернативы нет, им приходится ходить этим проездом, потому что наш район старый и пешеходных дорожек вдоль проезда нет.
Наш дворовый проезд, ширина которого на выезде менее З метров, превращен в магистраль. Мало нам стоянки автотранспорта, приезжающего в магазин «Воронеж», так теперь еще добавился поток машин в утренние часы. Я приглашаю депутатов и чиновников, а также работников службы дорожного движения, ответственных за безопасность на дорогах, посетить в утренние часы данный перекресток, даже могу предоставить им возможность посмотреть на это безобразие не только со стороны, но и сверху, с высоты любого этажа нашего 9-этажного дома.
А ведь решение проще простого. Неужели у города нет денег на один знак? Хотя я бы и со стороны спортивного комплекса «Малахит» запретила заезд к магазину «Воронеж». И это решение тоже несложно выполнить, надо только перенести знаки 2.1 — «Главная дорога» и 4.1.1 — «Движение прямо», недавно закрепленные на опоре освещения, на одну опору ближе к «Малахиту».
Ау, чиновники и депутаты, услышьте нас и решите вопрос в пользу населения, прекратите автомобильное безобразие в утренние часы на данном участке.

Веселова В. Л.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика