Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Президент отменил три налоговые декларации для юрлиц и ИП

16.04.2019  -  14:52

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ: декларации для ИП и компаний навсегда отменены, пишет журнал «Упрощенка».

Президент отменил две декларации для юридических лиц — по земельному и транспортному налогу юрлиц. Компании эти декларации сдавать не должны с 2020 года. ФНС сообщила, что в отчетах нет необходимости: у налоговиков есть все данные, с помощью которых они могут рассчитать налог. Для компаний это означает, что они не будут сдавать декларацию на землю и транспорт организаций.

Для ИП декларации по всем имущественным налогам были отменены ранее.

Кроме того законом отменяется форма 4-НДФЛ, которую обязаны сдавать ИП. Эта декларация о предполагаемом доходе и ИП путаются, как ее заполнять. В ней отражается предполагаемый к получению доход. На основе этих данных ИФНС рассчитает, сколько ИП будет платить авансов по году. Поэтому ошибаться в отчете нельзя. Форму до ее отмены подают:

  • после регистрации ИП в 2019 году на ОСН при получении первого дохода с начала ведения предпринимательской деятельности;
  • в случае уменьшения/увеличения более чем на 50% дохода, отраженного в ранее сданной в 2019 году декларации 4-НДФЛ или же в 3-НДФЛ за 2018 год;
  • при утрате права на применение УСН и автоматическом переходе на ОСН.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика