Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Призывники придут в военкомат сами?

На рождение третьего ребенка дадут пособие.— Водители получат скидку при оплате штрафов

02.04.2012  -  00:00

АрмияКомитет Совета Федераций по обороне и безопасности решил помочь военным в борьбе с уклонистами. Сенаторы подготовили законопроект, который серьезно изменит процедуру набора ребят в солдатский строй. Его авторы предлагают отказаться от нудных и часто безуспешных попыток вручить призывникам под роспись повестку в армию по месту их жительства. Если эту инициативу поддержат, будущим солдатам придется самостоятельно являться в военкомат и уже там выяснять, когда настанет время прощаться с родимым домом. А иначе на призывника будет заведено уголовное дело. («Российская газета», 27 марта)

Призывники придут в военкомат сами?
Призывники придут в военкомат сами?

Пособия

Уже со следующего года более чем в 50 российских регионах планируется ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Деньги эти семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года, сообщили в Минздравсоцразвитии. («Российская газета», 26 марта)

ЖКХ

Петербургский градоначальник Г. Полтавченко объявил войну пыльным бурям. Он попросил чиновников составить список городских районов, в которых скапливается больше всего пыли. По его словам, с приходом весны жители часто жалуются на настоящие пыльные бури. («Известия», 27 марта)

Доходы

Минфин предлагает изменить систему оплаты труда бюджетников. Зарплаты педагогов, медиков и работников культурной сферы могут быть повышены. Но так, чтобы не было «уравниловки». Специалисты, которые качественно оказывают услуги, должны получать больше. Параллельно бюджетникам предлагают отменить льготы в натуральном выражении. («Российская газета», 27 марта)

Транспорт

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), позволяющие водителям получить 50-процентную скидку при уплате штрафа за нарушение ПДД. Правда, бонус действует лишь в том случае, если нарушитель оплатит квитанцию в течение десяти дней — до вступления в силу постановления об административном правонарушении. Кроме того, предложено отменить административный арест для автовладельцев, которые впервые не успели уплатить штраф в срок. В ГИБДД назвали идеи «рациональными». («Коммерсантъ», 26 марта)

В петербургском метро повысили штраф за езду «зайцем». Безбилетники отныне будут платить в десять раз больше, чем раньше, — тысячу рублей. («Комсомольская правда СПб», 26 марта)

Налоги

До 1 июля миллионы налогоплательщиков, физических лиц, впервые получат единые уведомления с платежными квитанциями на уплату трех имущественных налогов — земельного, транспортного и на имущество, сообщила заместитель главы Федеральной налоговой службы С. Бондарчук. («Российская газета», 28 марта)

Недвижимость

В Санкт-Петербурге уже второй год подряд планируется строительство «Театра песни Аллы Пугачевой». На сегодня его строительство оценивается в 400 миллионов долларов. («Комсомольская правда СПб», 27 марта)

Здоровье

Закон об уголовной ответственности за систематическое употребление наркотиков, разработкой которого по поручению президента занимаются Госнаркоконтроль и ряд министерств, может появиться в России уже к началу лета этого года. («Российская газета», 28 марта)

БАДы

На днях полицейские и сотрудники госнаркоконтроля пресекли канал контрабандных поставок в нашу страну биологически активных добавок, содержащих запрещенное во всем мире сильнодействующее вещество — сибутрамин. Ежегодно с наступлением весны активизируются продавцы лекарств и биологических добавок, обещающие каждому покупателю, точнее покупательницам, быстрое похудение без ограничений в еде и физических нагрузок. О том, что чудо действительно случится, если покупатель просто выживет после приема этих средств, продавцы отравы умалчивают. («Российская газета», 28 марта)

Суд

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу о гибели 18-летней Е. Латычевской. Год назад на девушку рухнула глыба наледи с балкона, владелец которого 32-летний Сергей Кузьмин самовольно пристроил к нему крышу. Суд выяснил, что с крыши переоборудованного балкона упала наледь, которая своевременно не была очищена владельцем квартиры, и приговорил его к 1 году и 6 месяцам исправительных работ по месту работы. («Российская газета», 28 марта)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика