Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Продажа алкогольной продукции не допускается...

16.05.2013  -  00:00

В конце апреля в администрации города прошло заседание рабочей группы по вопросу определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.



Несмотря на то, что постановление Правительства РФ утверждено 4 месяца назад, разъяснения Министерства промышленности и торговли по реализации этого закона поступили в муниципалитеты в конце апреля.
Неделю назад состоялось заседание рабочей группы, в которую входят представители комитетов архитектуры, образования, управления муниципальным имуществом, отделов экономики, благоустройства, здравоохранения и гражданской защиты, а также депутаты совета депутатов города. Руководит этой рабочей группой первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов.
На заседании рабочей группы были приняты следующие решения: в каждом комитете назначить лиц, ответственных за предоставление информации об объектах и организациях, попадающих в сферу действия закона, в рамках профиля комитета. В ближайшее время, комитет архитектуры сделает схемы границ прилегающих территорий для тех организаций и (или) объектов, информация о которых есть в полном объеме. К таковым, например, относятся объекты системы образования.
Ну, а депутаты совета депутатов к 1 июня постараются предложить способ измерения территории, удовлетворяющий требования закона и соблюдающий интересы граждан.
Напомним, постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. № 1425 утверждены Правила определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта; к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации; к объектам военного назначения и т. д.

Пресс-центр администрации

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика