Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Продолжение кулинарного сериала «Блюда из детства». Картошка с приманкой

Ирина Доронина
24.03.2018  -  10:01

Сегодня главным действующим продуктом снова будет всеми любимая картошка, а именно - «Картошка с приманкой». Обдумывая, с чего начать свое очередное повествование, я очень пожалела, что не смогу узнать, о чем каждый из вас подумал, когда прочитал название этого блюда!)) Дам вам немного времени, чтобы помучиться предположениями, и расскажу покамест очередной кошмар моей бабушки, которая любыми способами пыталась впихнуть внучке хоть немного мяса. Эта самая картошка была чуть ли ни единственным способом осуществить невыполнимую миссию. Вы можете в очередной раз удивиться простоте рецепта, только помните, что в восьмидесятых у хозяек не было под рукой разных журналов и тем более интернета. Все приходилось придумывать самостоятельно или перенимать у друзей и родственников. Итак, в очередной раз отчаявшись накормить меня мясом, но четко понимая, что я до безумия люблю печеную картошку, бабушка решила «спрятать» мясо внутри картошки. Так и появилась любимая мной и по сей день картошка с приманкой. А название я придумала, когда увидела, что внутри что-то есть. Так что это блюдо - наше совместное творчество. Бабуля, привет!


В общем, вы поняли, что речь пойдет о картошке, фаршированной мясом. Соответственно нам понадобится:

Картофель крупный (по 1 на порцию)

6 шт

Говядина варёная

250 г

Лук репчатый

1 шт

Сметана

2-3 ст.л.

Масло растительное

для жарки и смазывания

Соль, перец

по вкусу   

  1. Картошку очистить, вымыть, обсушить полотенцем.

  2. Духовку заранее разогреть до 180°С. Противень смазать растительным маслом. А можно и не смазывать, все равно может пристать)))

  3. Целые картофелины выложить на противень и поставить запекаться в духовку до готовности. Точное время приготовления сказать сложно, оно зависит от размера и плотности клубней. Я минут через 25 проверяю зубочисткой: если втыкается легко — значит готова.

  4. В это время подготавливаем начинку. Мясо лучше всего пропустить через мясорубку вместе с поджаренным лучком. Можно просто мелко порубить, но фарш получится равномернее и не такой сухой, как рубленое мясо. Можно добавить немного сметаны, так еще вкуснее и сочнее. Не забываем посолить и поперчить по вкусу.

  5. Из готовых картофелин ложкой вынимаем мякоть, оставляя не толстые стенки, но и не делая лишних отверстий. Вынутую сердцевину измельчаем и смешиваем с мясной начинкой. Заполняем отверстия готовой начинкой с небольшой горкой. Смазываем верх сметаной и отправляем обратно в духовку минут на 10, чтобы они просто прогрелись и слегка подрумянились.

Легкого вам приготовления, отличного настроения, и, конечно — Приятного аппетита!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика