Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проект ремонта моста прошел экспертизу

19.10.2011  -  00:00

Как сообщила начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Т. Комарова, проект капитального ремонта моста через реку Коваш прошел госэкспертизу.

Проект ремонта моста прошел экспертизу
Проект ремонта моста прошел экспертизу

Проект реконструкции был разработан и направлен на госэкспертизу в 2010 году. Начать ремонт моста планируется в мае 2012 года.
В рамках капремонта будет полностью заменено дорожное полотно, плиты основания под ним и деформационные швы, установлено новое ограждение.
Необходимость ремонта моста стала особенно актуальной после проведения в 2009 году экспертизы его состояния, которая выявила серьезные проблемы, возникшие за годы эксплуатации этого сооружения (напомним, мост был построен в 1975 году).
Стоимость ремонта, который продлится 4 месяца, 27 миллионов рублей. На этот срок автомобильное сообщение с промзоной будет осуществляться через мост у 80-км и Копорское шоссе.
Учитывая нагрузку, которая ляжет на этот участок, комиссия по безопасности дорожного движения администрации города, совместно с ГИБДД, должна будет к моменту начала ремонта разработать и утвердить новую схему движения.
Как сообщила Т. Комарова, будет сделана временная вторая полоса Копорского шоссе. Временная, поскольку аварийное состояние моста вынудило администрацию отложить проект реконструкции Копорского шоссе и направить деньги на то, что требует принятия безотлагательных мер.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика