Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Производителей этилового спирта подключат к ЕГАИС

10.01.2017  -  12:19

Российских производителей этилового спирта для медицинских целей подключают к автоматизированной системе государственного контроля за алкоголем - ЕГАИС, а производителям спиртных напитков готовы разрешить продажу товара в интернете. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщает портал «Доктор Питер».

«Сейчас действуют четыре предприятия, которые относятся к нашему ведомству и производят спирт для медицинских целей. Все они частные. В свое время было принято постановление правительства с переходным периодом, который как раз закончился 1 января 2017 года. С этой даты на предприятиях, которые производят медицинский этиловый спирт, будет внедрена система ЕГАИС. Как раз недавно мне доложили, что на всех линиях этих предприятий система уже установлена. Поэтому здесь я не вижу повода для опасений с точки зрения исполнения требования правительства добросовестными производителями, - передает пресс-служба Минпромторга слова Дениса Мантурова.

Кроме того, министр сообщил, что уже в этом году могут разрешить продавать алкоголь в интернете. По словам Дениса Мантурова, серьезных противоречий по этому вопросу между ведомствами нет.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика