Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура не подала в суд на УК

06.08.2014  -  00:00

«Мы же договаривались...» — так может сказать жителям Малой Земли, 8 и 10 управляющая компания «Социум-Строй». На его условиях договаривались.

«Мы же договаривались...» — так может сказать жителям Малой Земли, 8 и 10 управляющая компания «Социум-Строй». На его условиях договаривались.
С 1 июля «Социум-Строй» поднял тарифы на обслуживание своего жилого фонда. В домах по улице Малая Земля, 8 и 10 это было сделано согласно договору, предусматривающему ежегодное повышение расценок — в случае, если собственники не проведут общее собрание в установленный срок. Но, по мнению жителей, при подписании такого, противоречащего законодательству, договора УК воспользовалась их юридической неграмотностью. Потому 27 подписавшихся под коллективным письмом попросили прокуратуру признать его недействительным.
В полученном из прокуратуры ответе говорилось, что граждане должны сами обращаться в суд, потому что «... обращение прокурора в суд с заявлением об оспаривании условий договора управления многоквартирным домом не отвечает требованиям федерального законодательства, нарушает принцип равенства и состязательности сторон».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика