Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура разъясняет: что будет, если продать алкоголь подростку

26.10.2018  -  16:43

В российском законодательстве предусмотрена административная ответственность за розничную продажу подросткам алкогольной продукции.

Протокол об административном правонарушении составляется не только в отношении гражданина, допустившего продажу алкоголя, но и в отношении директора и самой организации, где работал продавец.

Подобное правонарушение карается штрафом на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предусмотрена и уголовная ответственность за неоднократную розничную продажу подросткам алкогольной продукции. Под неоднократностью признается розничная продажа продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Санкцией статьи 151.1 УК РФ предусмотривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей, заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев. Также подразумеваются исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

С.А.Тихомиров, И.о. прокурора города Сосновый Бор

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика