Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура разъясняет. Требования к исковому заявлению в суд

12.09.2014  -  00:00

Требования к исковому законодательству определяются нормами гражданского процессуального законодательства.Исковое заявление подается обязательно в письменном виде и должно содержать реквизиты, указанные в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.


Вне зависимости от характера спора, в заявлении должно быть указано наименование суда, в который подается исковое заявление, необходимые сведения об истце (ф.и.о., место регистрации и фактического проживания, телефон, при необходимости - год рождения). Аналогичные сведения должны содержаться и об ответчике. В случае, если одной из сторон является организация, указывается ее юридический адрес.
В заявлении излагаются обстоятельства, на которых истец основывает свое исковое требование к ответчику, приводятся подтверждающие доказательства.
Важно правильно изложить материально-правовое требование истца к ответчику, которое составляет предмет иска. Исковое требование определяется характером спорного правоотношения и нормами материального права, которые их регулируют. Просьба истца, реализованная в виде этого требования, составляет просительный пункт искового заявления.
В связи с этим законом установлено, что истец в исковом заявлении должен указать, в чем заключается нарушение или угроза нарушения прав, свобод и законных интересов истца и его требования.
В исковом заявлении могут содержаться сведения о номерах телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также излагаться ходатайства истца.
Исковое заявление должно быть подписано истцом или его представителем, имеющим соответствующие полномочия, подано с копиями по количеству ответчиков и третьих лиц, оплачено государственной пошлиной.

www.prokuratura-lenobl.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика