Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура Соснового Бора разъяснила во сколько предпринимателям обойдётся продажа никотина подросткам

25.12.2017  -  12:40

С 27 июля 2017 года на территории региона действует Областной закон от 17.07.2017 № 47-оз «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи электронных систем доставки никотина на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях», который устанавливает ограничения розничной продажи электронных систем доставки никотина (ЭСДН) и жидкостей для данных систем.

Как сообщили «Маяку» в прокуратуре города,  не допускается розничная продажа электронных систем подросткам. При этом в случае возникновения у продавца сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, он вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий его личность.

Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей (ст. 3.5-1 Областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях»).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика