Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокурор помог жительнице получить почтовые отправления с лекарствами

11.11.2015  -  00:00

Прокуратурой Соснового Бора в ходе проверки по обращению местной жительницы выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России» УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кингисеппский почтамт центральное отделение почтовой связи ­Сосновый Бор. Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба ведомства.


Установлено, что в сентябре 2015 заявительница на основании полученных уведомлений обратилась в центральное отделение почтовой связи Соснового Бора за получением почтовых отправлений, содержащих лекарственные препараты с ограниченными условиями и сроками хранения.
В оказании услуги по выдаче почтовых отправлений в отделении почтовой связи жительнице было отказано ввиду занятости сотрудников и нехватки кадров и предложено зайти в другой день. Женщина обратилась за защитой своих прав в прокуратуру.
Таким образом, было нарушено право потребителя в части неоказания услуги потребителю, что привело к необоснованному затягиваю сроков получения адресатом почтовых отправлений.
Прокурор на имя начальника УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области филиал ФГУП «Почта России» Кингисеппский почтамт внес представление об устранении нарушений ФЗ «О почтовой связи» и ФЗ «О защите прав потребителей».
После вмешательства прокуратуры женщина получила посылку с лекарствами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика