Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проводится олимпиада по интеллектуальной собственности среди старшеклассников

01.10.2012  -  00:00

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности среди старшеклассников проводится для учащихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности, как в России, так и за рубежом.

Проводится олимпиада по интеллектуальной собственности среди старшеклассников
Проводится олимпиада по интеллектуальной собственности среди старшеклассников

Принять участие в олимпиаде могут ребята 14–18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связать свое будущее с карьерой в этой области. Победителям олимпиады будут вручены дипломы на обучение в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) — единственном вузе России, который готовит специалистов этого направления.
Все остальные финалисты и подготовившие их преподаватели получат памятные подарки и возможность приехать в Москву бесплатно и посетить РГАИС — ведущий научный центр России, исследующий процессы развития и совершенствования интеллектуальной собственности России и других стран.
Главная задача олимпиады — дать шанс талантливым ребятам реализовать свои способности, независимо от территории проживания. Поэтому отборочные туры охватывают не только все регионы России, но и регионы Восточной Европы, стран СНГ, Балтии и других стран.

Программа проведения V юбилейной Международной олимпиады

Регистрация — с 1 сентября по 20 декабря 2012 г.
Участник проходит онлайн-регистрацию на сайте  www.olimpiada-rgiis.ru.

Первый тур —
с 1 октября по 20 декабря 2012 г.
После регистрации участники получают уведомления о прохождении первого отборочного тура — онлайн-тестирование по общеобразовательным дисциплинам.
Результаты тестирования размещаются на сайте олимпиады до 1 января 2013 г.

Второй тур —
с 1 января по 1 марта 2013 г.
Второй тур проходит в форме написания участниками олимпиады творческой работы по предложенной оргкомитетом тематике. Темы и рекомендации по написанию работы предлагаются на сайте.
До 1 марта 2013 г. участники Международной олимпиады направляют свои работы в оргкомитет для подведения итогов 2 тура и определения финалистов олимпиады.
По решению оргкомитета возможно проведение 2-го тура олимпиады в очной форме в одном из субъектов РФ или в одной из стран СНГ.

Третий тур (финал) —
с 22 по 27 апреля 2013 г.
Финальный третий тур проходит в Москве и состоит из 3-х этапов: написания и устной защиты эссе (на русском и английском языках), деловая игра. Победители и призёры Международной олимпиады определяются по результатам финала олимпиады.
26 апреля 2013 г. — торжественная церемония награждения финалистов олимпиады в Храме Христа Спасителя. В рамках проведения финала Международной олимпиады предусматриваются внеконкурсные мероприятия, включающие: лекции, тренинги, культурную программу, встречи с ведущими экспертами, круглые столы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика