Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Публичные слушания 29 мая — не о сносе гаражей

24.05.2018  -  11:23

Несколько дней назад в гаражном кооперативе «Рыболов» (известном как объединенный лодочный кооператив) и в городских социальных сообществах в Интернете появились анонимные объявления о том, что планируется проведение публичных слушаний якобы «по сносу гаражей». Владельцев гаражных боксов призывают прийти на слушания, дабы не остаться без недвижимого имущества. Что же происходит на самом деле?


— 29 мая в большом зале администрации города действительно состоятся публичные слушания. Они - по корректировке Генерального плана Сосновоборского городского округа. С момента утверждения действующего генплана, в российском законодательстве произошли изменения. Нам предстоит привести этот документ в соответствие современным требованиям.  Слушания важны для города, так как определят его развитие на несколько лет вперед в части зонирования и землепользования. Поэтому мы приглашаем сосновоборцев с большим вниманием отнестись к данному вопросу, изучить подготовленные документы и дать свои замечания, — так заместитель главы администрации Василий Воробьев пояснил, проведение каких публичных слушаний  запланировано на самом деле. — В рамках подготовки проекта нового Генерального плана встает вопрос о более четком зонировании территории города – в том числе, и под гаражными боксами. Однако речи о сносе гаражей не идет.

Ранее к владельцам лодочного кооператива «Рыболов» в эфире СТВ обратился глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов:

— У администрации есть задача, которую сформулировал совет депутатов: привести в соответствие законодательству нахождение кооператива на данной территории и найти законные пути для заключения договора аренды земельных участков с владельцами гаражных боксов, — сказал он.

В настоящий момент на территории лодочного кооператива «Рыболов» числится порядка 1200 гаражных боксов, и только 138 из них имеют оформленное право собственности. Если идти по формальному пути, то уже сегодня в отношении остальных гаражных боксов можно запускать процедуру признания этих объектов бесхозными.

— Изменения, которые планируется внести в Генеральный план, ни в коем случае не преследуют цели навредить владельцам гаражей. С точки зрения депутатского корпуса, для города важно утверждение Генплана и Правил землепользования и застройки. Также важно, чтобы интересы жителей были учтены, — подчеркнул Алексей Иванов.


Обратите внимание

Публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области  пройдут 29 мая в большом зале здания администрации. Начало в 17 часов.

Кстати

Подробно ознакомиться с документами по изменению Генплана и дать свои замечания можно в библиотеке, расположенной в здании администрации (ул. Ленинградская, 46) в часы работы учреждения.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика