Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пульс города

28.09.2016  -  14:50

Пульс города
Пульс города
Более тысячи заболевших ОРЗ
На прошлой неделе 1124 сосновоборца заболели ОРЗ (54,6 % — дети).
Пять человек обратились за медицинской помощью после присасывания клеща. После проведения анализа, в четырех клещах обнаружены возбудители боррелиоза, в одном — клещевого энцефалита. Приняты все необходимые меры.
На лечении в больнице находятся 372 пациента, «скорая помощь» выезжала по вызовам 414 раз. За неделю в Сосновом Бору умерло 18 человек и родилось 15.

Заболеваемость под контролем 
Санэпидслужбой организован мониторинг процесса заболеваемости в детсадах и школах и температурного режима. По словам главного государственного санитарного врача Ираиды Егоровой, на прошлой неделе во многих группах и классах отмечалось несоответствие температурного режима норме. Для детского сада минимальная температура по нормативам — 21–22 градуса, для школы 18–20 градусов. Она выразила надежду, что в связи с началом протапливания, проблема холодных помещений будет решена и заболеваемость пойдет на спад.

Осталось два дня 
До 1 октября пенсионеры могут изменить способ получения набора социальных услуг, подав заявление в управление Пенсионного фонда или МФЦ. Если решение не изменилось, подавать заявление не нужно, пенсионер будет получать льготы, как в прошлом году — в натуральном виде или в денежном эквиваленте.

Миллион за граффити 
По итогам областного конкурса, проводимого среди социально-ориентированных некоммерческих организаций, грант губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в размере одного миллиона рублей получила региональная общественная организация студия «Горгона», специализирующаяся на современной живописи с в стиле граффити.

КВН на международном уровне 
С 14 по 21 сентября сборная команда КВН Соснового Бора, как победитель среди команд КВН Ленинградской области, принимала участие в VI международном фестивале КВН в Анапе. После отборочных игр юные сосновоборцы попали в число участников сводного гала-концерта фестиваля.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика