Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пускай и не Арбат...

Квартал у 14-этажки хотят реконструировать к ноябрю

25.08.2010  -  00:00

Уже несколько лет жители домов по проспекту Героев, расположенных от четырнадцатиэтажной высотки — мимо школы № 4 — до торговой точки у автобусной остановки магазина «Природа», мечтают увидеть из окон не разбитое асфальтовое покрытие, а нормальные тротуары, проезжую часть без ухабов и приличные места для парковок.

Скоро мучения жильцов должны закончиться — состоялся конкурс на производство капитальных работ в этом районе города. Выиграла его фирма «Вега-2000». Завершаются процедуры согласования.
Нынешний проект, в отличие от предлагаемого ранее (подразумевавшего создание пешеходной зоны — по принципу Арбата), не предусматривает реконструкцию фасадов зданий — слишком дорого. Но все остальное, касающееся превращения этого места в уютный уголок, где приятно будет прогуливаться, в действующем проекте учтено.
Отрадно отметить и заботу о будущем: перед укладкой асфальта и дорожной плитки, созданием парковочных мест (за счет газонов) будут произведены работы по реконструкции и ремонту инженерных сетей.
Кроме дорожных работ проведут и «электрические». Согласно проекту здесь будет реконструирована линия уличного освещения. Учтены разработчиками проекта и проезды между домами. Их также капитально отремонтируют.
Как надеется один из жильцов дома, с нетерпением ожидающий начала работ, этот уголок города станет сказочно красивым. Вот только когда здесь появится строительно-дорожная техника?
Отвечая на этот вопрос, заместитель начальника ОКС администрации В. Шнитков пояснил:
— Поскольку сделать предстоит очень много, торопиться не следует. Чтобы не вскрывать асфальт на следующий день после укладки для ремонта водовода. Почти все согласования с ответственными за инженерные сети предприятиями прошли.
Жизнь продолжается, поэтому магазин, отделение Сбербанка и другие учреждения, расположенные поблизости, должны действовать и во время производства работ.
Также следует учесть возможность подъезда к домам спецавтотехники — скорой помощи, пожарных машин. Соответствующие предписания сотрудники ГИБДД сделали.
Руководству фирмы «Вега-2000» осталось согласовать действия с «Водоканалом». Когда это произойдет, подрядчик приступит к работе. Завершить строительство планируется до ноября.

Виктор Поповичев

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика