Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Путевки для летнего отдыха детей подорожали на 10 процентов

28.02.2018  -  12:29

Предстоящее лето может оказаться финансово непростым для родителей, которые хотят отправить своего ребенка в летний лагерь. По сравнению с прошлым годом детский отдых уже подорожал на 7-10 процентов, рассказывает "Российская Газета".

Самая дешевая путевка на Азовское море обойдется в 19 тысяч рублей на три недели без учета дороги. Хотя год назад смена в том же лагере стоила 17 тысяч рублей. За эти деньги ребенок будет жить в комнате на восемь человек с удобствами на этаже. За более комфортные условия нужно будет приготовить заплатить 45-55 тысяч рублей. Путевка за рубеж в среднем обходится в 120 тысяч рублей с перелетом.

По оценкам экспертов, в черноморских лагерях ежегодно отдыхают 200-300 тысяч детей. И еще несколько миллионов ребят остаются в своих регионах.

По данным исследования Deloitte и Мосгортура, чаще всего ребенка отправляют в летний оздоровительный лагерь семьи с высоким уровнем доходов, а также родители, которые настроены на углубленное изучение иностранного языка. Девять из десяти родителей отправляют детей в отечественные лагеря. При этом двое из десяти родителей планируют в ближайшие два года отправить своего ребенка в зарубежный лагерь.

Основные причины выбора - возможность изучения иностранного языка с носителем, более интересные программы (культурный обмен, новые места) и более комфортные условия проживания.

Главными факторами при выборе абсолютно любого лагеря - как в России, так и за рубежом - для родителей являются организация питания, персонал и коммуникации, а также трансфер детей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика