Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Путин предложил расширить список дел, которые могут быть закрыты при возмещении ущерба

24.11.2018  -  16:54

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, расширяющий список преступлений, уголовные дела по которым могут быть прекращены в случае возмещения виновником причиненного ущерба. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента. Об этом сообщает "Ъ".

«Проект федерального закона направлен на дальнейшее формирование благоприятного делового климата в стране, сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности, а также на создание дополнительных гарантий защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования»,— говорится в пояснительной записке.

В список деяний, наказание по которым может быть отменено, входят только преступления небольшой тяжести. Речь идет о невыплате заработной платы сотрудникам, мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства, а также причинении имущественного ущерба путем обмана. Также при возмещении ущерба предлагается прекращать дела о плагиате и нарушении изобретательских и патентных прав.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика