|

Пять видов спорта, которые покорились сосновоборцам на минувшей неделе

02.04.2018  -  15:42

Минувшая неделя запомнилась сосновоборским спортсменам победами на соревнованиях различного уровня по пяти видам спорта. Коротко об итогах!

Дзюдо

28 марта в  Казани прошел чемпионат всероссийского общества «Динамо» по дзюдо.

Воспитанник СКК «Малахит»  Александр Фролов занял 3-е место и прошел отбор на чемпионат России.

31 марта в Санкт-Петербурге  прошел международный турнир по дзюдо (лига «Аврора»). Победителями соревнований  в своих возрастных группах стали воспитанники СКК «Малахит»: Максим Преснов, Егор Федоров, Олег Педдер, Павел Кожевников.

Пауэрлифтинг

1 апреля  прошел открытый Кубок Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу, народному жиму и  становой тяге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов России, Эстонии, Армении, Белоруссии.

Сосновоборская команда, представленная спортсменами из клуба «Строитель»,  в командном зачете заняла 2-е место.

В личных выступлениях победителями стали:

- Кристина Платонова и Светлана Махтарова (жим лежа);

- Владислав Морозов и Владислав Мурадьянов (народный жим);

Владислав Мурадьянов установил рекорд Санкт-Петербурга, Сергей Шарашов – (становая тяга), выполнил норматив мастера спорта.

Художественная гимнастика

С 31 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге прошло Первенство Фрунзенского района по художественной гимнастике и групповым упражнениям «Восходящие звездочки». Команда ДЮСШ «Улала», гимнастки 2006 года рождения, заняла 1-е место.

Команда ДЮСШ  «Смайлики», гимнастки 2007-2008 годов рождения, заняли 2-е место.

1 апреля в Москве прошел турнир по художественной гимнастике «Восходящая звезда». Среди гимнасток 2010 года рождения Анастасия Алексеева заняла 3-е место, среди гимнасток 2008 года рождения Дарья Савран заняла 3-е место.

Волейбол

С 31 марта по 1 апреля в Выборге прошел Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди женских команд. Команда нашего города заняла 2-е место.

На прошлой  неделе прошли игры  чемпионата города по волейболу среди мужских команд (1 и 2 группа).

Лыжные гонки:

31 марта в Приморском парке прошли соревнования по лыжным гонкам -  командный спринт.