Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пятьдесят на пятьдесят

08.10.2012  -  00:00

В 2013 году муниципальные предприятия будут перечислять в городской бюджет половину своей чистой прибыли, то есть той, что остается после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Такое решение было принято на проходившем 26 сентября заседании совета депутатов.


Спор о проценте отчисления муниципальными предприятиями чистой прибыли ведется уже больше двух лет. И предыдущее решение депутатов о передаче в городскую казну 80 процентов прибыли вызывало немало разногласий в рядах народных избранников. Некоторые из них были уверены — это слишком большая цифра. Нынешнее предложение — оставить МУПам половину заработанного — было вынесено председателем КУМИ Геннадием Попковым и, по его словам, было одобрено на наблюдательном совете. В результате местный бюджет должен получить вместо 948 тысяч рублей всего 592 тысячи.
Депутат Григорий Шушаков заявил, что отчисления муниципалов в бюджет, по его мнению, необходимо вовсе отменить. Но большинство его коллег предложенная «золотая середина» вполне устроила, и они проголосовали за принятие этого решения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика