Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Р-1 на Р-3. В чем разница?

Судьбу зоны у моста на городской пляж вновь решат жители

26.07.2012  -  00:00

19 июля на заседании межведомственной комиссии по землепользованию и застройке рассматривался лишь один вопрос, но зато интересующий многих горожан, как показал опыт недавно прошедших публичных слу­шаний.

Р-1 на Р-3. В чем разница?
Р-1 на Р-3. В чем разница?

Речь идет о судьбе территории вдоль реки перед мостом на городской пляж. Напомним, что слушания проходили по теме изменения территориальной зоны из рекреационной (Р-1) на зону лодочных гаражей (Т-5\1). По итогам слушаний заявителям было отказано, но городские власти задумались о судьбе этого участка земли.
На комиссии уже обсуждался вопрос о перспективе замены зоны Р-1 на рекреационную же зону – Р-3. Разница в том, что в списке разрешенного использования последней гораздо больше объектов (в том числе – базы проката, сооружения для спорта и отдыха и т. д.), которые можно строить.
Как рассказала начальник экономического отдела Елена Невская, был проведен опрос членов комиссии по развитию малого бизнеса, и 12 из них считают участок интересным для инвестиций, а семеро даже готовы инвестировать средства в развитие данной территории как зоны отдыха. Более того, есть уже и готовые проекты. Речь идет о создании баз проката летнего и зимнего спортивного снаряжения, проката лодок, строительстве спортивных сооружений, летних кафе и так далее. Вниманию комиссии были предложены разнообразные эскизы вариантов использования данной территории.
Члены комиссии согласились, что имеются вполне веские основания для замены территориальной зоны Р-1 на Р-3. Почти все они проголосовали за изменение зонирования. Поэтому, вероятно, в скором будущем вопрос об изменении территориальной зоны в районе моста на городской пляж будет вновь вынесен на публичные слушания. Только теперь уже с иной, чем прежде, формулировкой, в которой не будут фигурировать лодочные гаражи, а будет предложено заменить одну рекреационную зону на другую, с большими возможностями использования.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика