Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Расходы местного бюджета пришлось увеличить

03.04.2013  -  00:00

27 марта на заседании совета депутатов были внесены поправки в городской бюджет 2013-го года.Напомним, что бюджет на год составляется и утверждается заранее, в преддверии этого года. Но поскольку жизнь постоянно вносит свои коррективы (меняются законодательство, обстоятельства), то и в бюджет необходимо вносить поправки.


В этот раз были предложены изменения как доходной части бюджета (увеличение почти на 106 миллионов рублей), так и по расходной (увеличение почти на 160 миллионов рублей).
Как пояснила заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Ольга Козловская, увеличение доходной части стало возможным за счет субвенций и субсидий из областного бюджета (88 миллионов рублей), а также за счет собственных доходов (на 18 миллионов рублей).
Основные направления, по которым будут увеличены собственные расходы города (а они определены в сумму 51 миллион рублей), это: 16,4 миллионов рублей на капремонты объектов образования, 2 миллиона — на окончание работ по спортивному ядру школы № 2; 3,8 миллиона — на программу «Лето» (летний оздоровительный отдых детей), 5 миллионов рублей — в уставной фонд УК «Комфорт», 16 миллионов — на строительство четырех карт на кладбище «Воронка» и другое.
Из-за изменений цифр дохода и расхода изменился и дефицит городского бюджета на 2013 год, он вырос с 21 миллиона рублей до 75 миллионов. Но, как подчеркнула при этом Ольга Галактионовна, при этом ограничения по дефициту город не превысил.
По бюджетной теме у депутатов было несколько вопросов, в частности, по приобретению сувениров к юбилею города и по средствам, выделенным на медобслуживание сотрудников администрации, и другие.
В итоге, после небольшого обсуждения, поправки были утверждены большинством голосов (16 — за, 6 — против).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика