Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Расписание с интервалом

Вопрос-ответ

30.11.2011  -  00:00

Когда по 401-му маршруту пенсионеров возило АТП, социальные автобусы подавались на конечную остановку за 10 минут до отправления и ровно по расписанию отправлялись в Питер. Водитель не выжидал минуточки — а вдруг кто-то еще подойдет, обычно с деньгами. Пенсионеры приходят заранее, а расписание — это святое. И что мешает перевозчику сделать точное расписание социальных автобусов? За 10 минут подача и по расписанию отправление. Жестко, не выжидая и не ожидая.(«SZT», прислано по электронной почте)

Расписание с интервалом
Расписание с интервалом

— К сожалению, нам не удалось получить ответ на вопрос читателя у директора ООО «Росс-Авто» Р. Сабитова — как пояснили «Маяку», его нет в городе. Из ответа главного бухгалтера предприятия Т. Петренко следует, что остановка 401-го автобуса на кольце АТП невозможна, поскольку автобусы следуют по строго утвержденному маршруту. Движение автобусов по 401-му маршруту осуществляется по графику — с 10-15 минутным интервалом. По согласованию с комитетом по транспорту Ленинградской области, три рейса в день осуществляются автобусами, оснащенными валидаторами.

Для того чтобы льготные категории пассажиров знали, когда именно отправляются эти автобусы, предусмотрено расписание их движения на месяц. Но это расписание не может быть жестким — автобус подается после того, как закончилась посадка пассажиров в предыдущем. Этими автобусами пользуются не только льготники, поэтому водитель ожидает заполнения салона перед отправкой. Пенсионеров заранее предупреждают о возможном отклонении от графика в 10-15 минут.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика