Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рассчитать пенсию правильно можно только в Пенсионном фонде

11.09.2018  -  10:43

Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей в крови, именно поэтому, доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко. Этим и пользуются недобросовестные юристы.

В последнее время юридические фирмы активно предлагают пенсионерам заполнить  обращение в государственные учреждения, но не бесплатно.  Текст обращения всегда шаблонный с просьбой проверить  начисленный размер пенсии и цитированием не связанных между  собой выдержек из законодательства, содержащих длинные и   сложные формулировки, создающие впечатление  профессионализма составителя. 

  Для получения максимальной прибыли от пенсионера обращение  рассылают в десятки государственных организаций и просят  оплатить от 3 до 250 тысяч рублей. Доверчивые граждане верят в гарантию юридических фирм об увеличении пенсий, и не понимают, что только сотрудники ПФР  могут правильно оценить и проверить размер пенсии. 

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  напоминает, пенсия не устанавливается произвольно, ее размер  зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с  учетом которого начислялись и уплачивались страховые взносы в  Пенсионный фонд за каждого конкретного гражданина. Если вы сомневаетесь в правильности начисления пенсии, не оплачивайте услуги третьих лиц! 

Получить разъяснения или подать заявление на пересмотр  размера пенсии вы можете в любом Управлении ПФР или онлайн–приемной  на официальном сайте www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ бесплатно!   Ваше заявление обязательно будет рассмотрено, даже если оно составлено без ссылок на нормы действующего законодательства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика