Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Равнение на область

Увеличиваются доплаты к пенсии муниципальных служащих

Наталья Козарезова
28.11.2013  -  00:00

На проходившем 13 ноября заседании совета депутатов рассматривался вопрос о пенсионном обеспечении муниципальных служащих. Поводом для этого стало обращение десяти бывших муниципальных служащих, а ныне пенсионеров, с просьбой при назначении доплат к пенсиям муниципальных служащих руководствоваться не прежними решениями местного совета, а соответствующим законом о государственных служащих Ленинградской области от 5 июля 2010 года.


Средний размер соответствующих доплат по решению городских депутатов от 2003 года составляет 4,5 тысячи рублей, в то время как многие муниципалитеты устанавливают эти доплаты, руководствуясь областным законом о пенсиях для государственных служащих — от 45 до 75 процентов от среднемесячного заработка в зависимости от выслуги лет. «При данном расчете, — сообщали пенсионеры,— средний размер пенсий за выслугу лет составляет 15–18 тысяч рублей».
Глава администрации Владислав Голиков поддержал эту инициативу, предложив депутатам учесть дополнительную потребность в бюджетных ассигнованиях для пенсионного обеспечения муниципальных служащих: на 2014 год — 5,8 миллионов рублей, на 2015 год — 6,3 миллиона рублей и на 2016 год — 9,4 миллиона рублей.
Депутаты согласились с тем, что в большинстве муниципалитетов области гарантии по пенсионному обеспечению государственных служащих распространяются на аналогичные гарантии для муниципальных служащих и пятнадцатью голосами проголосовали за введение такого же порядка и в Сосновом Бору.

Наталья Козарезова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика