Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Реконструкция СУСа коснулась не только его фасада

11.09.2014  -  00:00

Горожане обратили внимание на то, что административное здание «Северного управления строительства» на улице Ленинградской постепенно меняет свой облик. В ходе реконструкции фасад «оделся» в фирменные цвета строительного холдинга «Титан-2». И это не случайно. В этом году холдинг стал полноправным собственником компании.

Реконструкция СУСа  коснулась не только его фасада
Реконструкция СУСа коснулась не только его фасада


Напомним, что ОАО «СУС» — одна из старейших на Северо-Западе строительных организаций. Численность ее сотрудников — порядка тысячи человек. Компания была создана в 1966 году для возведения объектов атомной отрасли. Силами ОАО «СУС» были построены четыре блока Ленинградской АЭС и город Сосновый Бор.
В январе 2014 года из состава «Спецстроя России» ОАО «СУС» перешел в холдинг «Титан-2». Сегодня годовой оборот «СУСа» составляет более 3 млрд. рублей.
Основной причиной покупки стала потребность холдинга в наличии мощной общестрои­тельной организации на возведении ЛАЭС-2. В конце 2013 года Титан-2 взял на себя функции субгенподрядчика на строительстве станции, и ОАО «СУС» стал основной субподрядной организацией уникальной высокотехнологичной стройки.
«Такое значимое приобретение, бесспорно, повлияет на эффективность и качество возведения замещающих мощностей ЛАЭС-2. Планируется наращивание годовых объемов ОАО «СУС» до 8–10 млрд. рублей за счет строительства Ленинградской АЭС-2 и других объектов промышленного строительства»,— сообщили в управляющей компании ЗАО «Концерн Титан-2».

Пресс-служба холдинга «Титан-2»


* * *

Григорий Нагинский, председатель Совета директоров ОАО «Титан-2»: «СУС должен стать само­достаточной организацией»

«Вхождение СУСа в Титан-2 повлекло за собой серьезную реорганизацию холдинга. Сегодня в нем сосредоточены основные общестроительные мощности холдинга «Титан-2» посредством передачи в состав СУСа Управления промышленных предприятий» и ЗАО «Титанстроймонтаж» (ранее входило в состав УАТа — ред.).
Благодаря этой реорганизации и консолидации строительных подразделений холдинга, сегодня мы заново создаем мощное современное предприятие, так сказать, возрождаем «старый СУС», способный самостоятельно осуществлять полный цикл общестроительных работ. Перед компанией поставлены новые сложные задачи. Одна из них — выполнение всего объема общестроительных работ на втором энергоблоке ЛАЭС-2. Я уверен, что с поставленными задачами СУС справится.
Сейчас твердо вставшее на ноги предприятие самостоятельно начинает «входить» в новые проекты, и наши усилия по наращиванию и совершенствованию производственного потенциала привели к тому, что СУС активно позиционируется как самодостаточная генподрядная организация, участвуя в конкурсных процедурах на строительство важных инфраструктурных объектов.
Мы не будем сдерживать естественное развитие СУСа и сделаем все для его превращения в самодостаточную организацию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика