Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонт моста закончится раньше

13.09.2012  -  00:00

«Ремонт моста через реку Коваш находится на стадии окончания работ»,— сообщил начальник отдела капитального строительства администрации города Александр Настеко. Для пешеходов мост открыт в понедельник 10 сентября.


По итогам еженедельного оперативного совещания, в котором принимают участие специалисты отдела капитального строительства администрации города, а также представители НИТИ им. Александрова, ЛАЭС, ОАО «СУС», начальник ОКСа сообщил, что на данный момент установлены пешеходные ограждения, сейчас выставляются автомобильные, после чего будет производиться гидроизоляция рабочей поверхности моста.
Параллельно идет подготовка кабельных каналов, кабельных траншей под укладку нового кабеля.
Работы по кабельным линиям, обваловке нижней части моста будут продолжаться.
В целом производство работ было построено таким образом, чтобы в первую очередь сделать мост доступным для движения пешеходов и автотранспорта. А работы, которые можно проводить без перекрытия моста, оставить на финальную стадию, которая завершится, как и планировалось, к ноябрю.
Подрядчик ООО «Альянс» значительно обогнал сроки производства работ, но на качестве это не сказалось. Контроль производства работ осуществлялся на всех этапах.
Что же касается запуска автомобильного движения, то и этот момент наступит уже скоро. «Необходимо выдержать время усадки бетона, есть четко определенный срок, и нарушать его нельзя. Как только этот временной период закончится, укладка асфальта и сдача дорожного полотна ГИБДД много времени не займут. Осталось подождать 2–3 недели»,— сказал Александр Настеко.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика