Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонту дорог и дорожек дан старт

На прошлой неделе в городе начался ремонт дорог. В этом году на приведение в порядок дорог общего пользования, тротуаров и пешеходных дорожек выделено 45 миллионов рублей.

Александр Варламов
29.08.2013  -  00:00

Самые крупные ремонтные работы развернутся на аллее Ветеранов. Произвести их планируется в сентябре. Также в течение августа и сентября в городе будут приведены в порядок плиточные пешеходные дорожки, расположенные по следующим адресам: у дома № 4 по улице Малая Земля, у дома № 1-а по улице Высотной и от автобусной остановки «Природа» к дому № 29 по проспекту Героев. Подрядчиком по выполнению этих работ стала компания ООО «Сатурн». Согласно контракту завершить реконструкцию дорожек планируется к 22 сентября.

Особое внимание, как сообщила «Маяку» начальник отдела благоустройства Татьяна Комарова, будет уделено парку «Пионерский» (лесопарковая зона, находящаяся напротив дома № 51 по проспекту Героев). Там помимо плиточного покрытия пешеходных дорожек, произведут замену асфальтового покрытия тротуаров.
Также в течение сентября будет приведены в порядок тротуары на улице Космонавтов (от заезда к дому № 3 по Липовскому проезду до улицы Парковой), в районе кинотеатра «Современник», на улице Комсомольской (от ул.50 лет Октября до дома № 8 по Комсомольской и от ул. 50 лет Октября до заезда к школе № 1), и тротуар, расположенный возле жилого комплекса «Изумрудный остров». Также заасфальтируют проезды с улицы 50 лет Октября к кинотеатру «Современник», у центрального входа в здание администрации и площадку «Экстрим-парка» у школы № 4.
По словам Татьяны Комаровой, общий объём финансирования на реконструкцию плиточных дорожек составит 1 миллион 700 тысяч рублей. На замену асфальтового покрытия тротуаров планируется потратить более 7 миллионов рублей.
Не оставят без внимания и ремонт дворовых территорий. В этом году он пройдёт по следующим адресам: в районе дома № 33б по проспекту Героев, возле домов № 9б, № 19а и 19б, № 23а и 23б по Липовскому проезду, а также на улице Парковой в районе домов № 32а и № 52.
Будет выполнена и замена асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов у домов № 3, № 5, № 7, № 30, № 32 по улице Солнечной; у дома № 64 по проспекту Героев, возле дома № 10 по улице Комсомольской и на улице Молодёжной возле домов № 28, № 30 и 30а, № 48, № 54, № 56, № 60, № 62. Подрядчиком по выполнению ремонта дорог дворовых территорий и внутридворовых проездов по итогам конкурса стала компания «Юнипром».
Как сообщила Татьяна Комарова, ремонтные работы в этом году продлятся и в октябре, муниципальный заказ находится в стадии размещения, результаты конкурсных процедур будут опубликованы позже.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика