Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Репортеры без границ»: в 2017 году в мире погибло 65 журналистов

19.12.2017  -  16:01

Порядка 65 журналистов погибли в 2017 году, что на 18% меньше, чем в прошлом году. Такие данные следуют из доклада международной организации «Репортеры без границ», опубликованного во вторник на ее официальном сайте, пишут «Известия».

Согласно обнародованной информации, 26 журналистов из 65 погибли при исполнении своих обязанностей: репортеры стали жертвами смертельно опасных ситуаций, таких как авиаудары или теракты. Остальные 39 журналистов были убиты в связи с тем, что их материалы угрожали тем или иным политическим, экономическим или преступным интересам.


В организации отмечают, что в 2017 году наблюдается снижение количества погибших журналистов на 18% по сравнению с прошлым годом, когда погибли 79 репортеров.


Эксперты организации утверждают, что наиболее опасными странами для работников СМИ в текущем году стали Сирия (погибло 12 журналистов) и Мексика (11 погибших). Следующими в рейтинге стали Афганистан и Ирак, где за прошедший год погибли девять и восемь журналистов соответственно.


Помимо прочего, 326 представителей СМИ были задержаны в связи с профессиональной деятельностью. На сегодняшний день порядка 54 репортеров удерживаются в заложниках, а двое считаются пропавшими без вести.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика