Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 137 от 25 сентября 2013 г

Об установлении минимальных значений расстояний от объектов до границ прилегающих к ним территорий, применяемых для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Первое чтение)

03.10.2013  -  00:00

В соответствии с п.2 и п.4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и «Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N1425, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Установить следующие минимальные значения расстояний для определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах:
1.1. от детских организаций — организаций, осуществляющих деятельность по дошкольному и начальному общему образованию (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности код 80.1, кроме кода 80.10.3), — 50 метров;
1.2. от образовательных организаций — организаций, определенных в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, — 50 метров;
1.3. от медицинских организаций — 50 метров;
1.4. от объектов спорта — 50 метров;
1.5. от оптовых и розничных рынков — 50 метров;
1.6. от вокзалов — 100 метров;
1.7. от мест массового скопления граждан — 100 метров;
1.8. от мест нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти Ленинградской области, — 100 метров;
1.9. от объектов военного назначения — 100 метров.
2. Установить следующие минимальные значения расстояний для определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в объектах по оказанию услуг общественного питания:
2.1. от детских организаций — организаций, осуществляющих деятельность по дошкольному и начальному общему образованию (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности код 80.1, кроме кода 80.10.3), — 65 метров;
2.2. от образовательных организаций — организаций, определенных в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, — 65 метров;
2.3. от медицинских организаций — 65 метров;
2.4. от объектов спорта — 65 метров;
2.5. от оптовых и розничных рынков — 50 метров;
2.6. от вокзалов — 100 метров;
2.7. от мест массового скопления граждан — 100 метров;
2.8. от мест нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти Ленинградской области, — 100 метров;
2.9. от объектов военного назначения — 100 метров.
3. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к объектам, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего решения, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные объекты, а также территория, определяемая с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающая к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные объекты.
4. Установить способ расчета расстояний от объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего решения, до границ прилегающих территорий по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены вышеперечисленные объекты.
При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого входа и определяется аналогично для каждого входа.
При наличии непреодолимых препятствий расчет расстояния от объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего решения, до границ прилегающих территорий устанавливается по пешеходной траектории.
Объект, осуществляющий розничную торговлю или оказание услуг общественного питания, считается размещенным на прилегающей территории, если вход (выход) для посетителей расположен в пределах установленных границ прилегающей территории.
5. Администрации городского округа в соответствии с настоящим решением в срок до 01.12.2013 г.:
5.1. установить максимальные значения расстояний от объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего решения, до границ прилегающих к ним территорий дифференцированно по каждому из таких объектов, исходя из требований, указанных в пункте 6 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N1425;
5.2. определить границы прилегающих территорий для объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего решения, исходя из способа расчета, установленного пунктом 4 настоящего решения, а также утвердить схемы границ прилегающих к ним территорий.
6. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк» и разместить на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа в сети интернет для общегородского обсуждения.
7. Рабочей группе в срок до 15 октября 2013 года обобщить поступившие в совет депутатов (каб. 325 и 335 здания администрации городского округа) от жителей города замечания и предложения по данному проекту и внести его на утверждение совета депутатов в окончательной редакции.

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика