Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 138 от 25 сентября 2013 г.

О продлении договоров аренды земельных участков, занимаемых ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский»

07.10.2013  -  00:00

В настоящее время ДНТ «Ручьи» арендует земельный участок площадью 179830 кв.м., предоставленный ему для ведения огородничества. Срок действия договора аренды истекает 1 декабря 2013 года.
ДНТ «Приморский» арендует земельный участок площадью 507512 кв.м., предоставленный ему для ведения огородничества. Срок действия договора аренды истекает 30 октября 2013 года.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки Сосновоборского городского округа и градостроительным регламентом территориальных зон Ж-4, в которых расположены данные ДНТ, предоставление земельных участков для ведения огородничества не допускается.


Вместе с тем работа по проектированию территорий районов Ручьи и Липово (занимающих по площади территории, сопоставимые с площадями отдельных микрорайонов города) потребовала значительного времени, получения большого количества согласований различных инстанций, а также получения согласий от смежных землепользователей, что повлекло за собой задержку в окончании проектирования и оформления правоустанавливающих документов по причинам, не зависящим от ДНТ.
В настоящее время ДНТ «Ручьи» завершило разработку проектов планировки и межевания. Данные градостроительные документы прошли публичные слушания и утверждены постановлением администрации городского округа. Проведены публичные слушания по получению разрешения на условно разрешенный вид использования вновь образованного земельного участка. Проведена работа по подготовке предпроектных предложений по проекту организации и застройки территории и по предварительному распределению земельных участков между членами ДНТ.
ДНТ «Приморский» завершило разработку проекта планировки и проекта межевания района Липово и представило их в администрацию городского округа для принятия решения о назначении публичных слушаний. Публичные слушания назначены на 15 и 16 октября 2013 года. Также проведена работа по подготовке предпроектных предложений по проекту организации и застройки территории и по предварительному распределению земельных участков между членами ДНТ.
Учитывая изложенное и в целях обеспечения возможности для ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» завершения работ по планировке территории и оформлению правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения членами ДНТ дачного хозяйства, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Предложить главе администрации Сосновоборского городского округа Голикову В. И., в порядке исключения однократно продлить срок действия договоров аренды земельных участков, предоставленных ранее ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский», для ведения огородничества до завершения проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения дачного хозяйства на срок проведения данных работ и оформления правоустанавливающих документов, но не более чем на 1 (один) год.
2. Просить администрацию городского округа и ее отраслевые подразделения в пределах своих полномочий всемерно оказывать содействие правлениям ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» в завершении проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения дачного хозяйства.
3. Поручить комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов (председатель — Алмазов Г.В) осуществлять постоянный контроль за ходом работ по завершению проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» для ведения дачного хозяйства.
4. В целях пресечения распространяемой некоторыми членами ДНТ «Ручьи» и «Приморский» ложной информации о намерении совета депутатов и администрации городского округа изъять у ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» занимаемые ими земельные участки, просить правления данных ДНТ (председатели: Расторгуева В.А. и Гаева Н.М.) довести настоящее решение до сведения каждого члена ДНТ.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.
6. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика