Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 142 от 25 сентября 2013 г.

О приватизации муниципального имущества и основных направлениях приватизации муниципального имущества на 2014–2016 годы

21.10.2013  -  00:00

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», «Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области», утвержденным решением совета депутатов от 18.09.2001 № 96 (с учетом изменений и дополнений), в целях обеспечения планомерной реализации положений статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:


1. Утвердить прилагаемый Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества и основные направления приватизации муниципального имущества на 2014-2016 годы.
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области:
2.1. обеспечить в установленном порядке реализацию Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества и основные направления приватизации муниципального имущества на 2014-2016 годы;
2.2. осуществлять приватизацию муниципального имущества в порядке, определенном Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 №585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», а также действующими законодательными и нормативными документами Российской Федерации, Ленинградской области и муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
2.3. денежные средства от продажи муниципального имущества в полном объеме перечислять в бюджет муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.
2.4. в случае признания несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества и экономической нецелесообразности проведения нового аукциона осуществлять приватизацию муниципального имущества в порядке, определенном Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества без объявления цены, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 № 549, без предварительного внесения изменений в утвержденный Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в части изменения способа приватизации.
3. Комитету финансов Сосновоборского городского округа внести уточнения в бюджет Сосновоборского городского округа в установленном порядке.
4. Опубликовать настоящее решение в городской газете «Маяк» и разместить на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа


* * *

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества и основные направления приватизации
муниципального имущества на 2014–2016 годы. Утвержден решением совета депутатов № 142 от 25.09.2013 г.

1. Основные направления реализации политики в сфере приватизации муниципального имущества на 2014–2016 годы

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества и основные направления приватизации муниципального имущества на 2014-2016 годы (далее – Программа приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
Основной целью реализации Программы приватизации является повышение эффективности управления муниципальной собственностью, обеспечения планомерной реализации положений статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части отчуждения имущества, не предназначенного для осуществления отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления, а также создание условий по предоставлению преимущественного права по возмездному отчуждению (выкупу) субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Настоящая Программа приватизации направлена, прежде всего, на решение следующих задач:
оптимизация структуры муниципальной собственности;
формирование доходов местного бюджета;
предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права выкупа арендованного имущества.
В 2014–2016 годах предлагаются к приватизации производственные и складские здания и помещения, а также имущество ликвидированного муниципального унитарного предприятия «Городская электрическая сеть», находящиеся в собственности муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

2. Муниципальное имущество, приватизация которого планируется в 2014–2016 годах

Перечень имущества:
2.1. Перечень зданий, помещений, долей муниципального образования в праве общей долевой собственности

№ п/пМестонахождение имуществаЦель использования и характеристика имуществаСпособ приватизацииСрок приватизации
12345
1.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27
Здание административно-бытового корпуса. Площадь – 512,4 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2014 г.
2.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27, к. 2
Помещение (часть здания участка металлоконструкций). Площадь – 429,6 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2015 г.
3.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27, к. 3
Здание деревообрабатывающего цеха. Площадь – 1166,6 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2014 г.
4.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27, к. 5
Здание холодного склада. Площадь – 358,7 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2015 г.
5.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27, к. 6
Здание колерной. Площадь – 133,2 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2014 г.
6.Ленинградская обл., г. Сосновый Бор,
Копорское шоссе, д. 27, к. 7
Здание склада материалов. Площадь – 135,9 кв.м.Продажа муниципального имущества с долей земельного участка на аукционе2014 г.
7.Ленинградская обл., г. Сосновый БорИмущество (городское электрическое хозяйство), оставшееся после ликвидации СМУП «Городская электрическая сеть»*Продажа муниципального имущества на аукционе2014 г.

* Перечень имущества подлежит формированию и утверждению после завершения процедуры ликвидации Сосновоборского муниципального унитарного предприятия «Городские электрические сети».

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика