Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 156 от 13.12.2012 г.

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

31.01.2013  -  00:00

В соответствии с частью 5.1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года N131-ФЗ (с изменениями на 5 января 2012 года), совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:



1. Внести изменения в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (в редакции на 1 декабря 2012 года):

1.1. изложить пункт 5_1 статьи 30 в новой редакции:
«5_1. Гарантии осуществления полномочий депутата представительного органа городского округа устанавливаются статьей 30_1 настоящего Устава в соответствии с федеральными законами и законами Ленинградской области.»

1.2. Включить дополнительно статью 30_1 в следующей редакции:

«Статья 30_1. Гарантии осуществления депутатом представительного органа городского округа депутатских полномочий
На территории городского округа устанавливаются следующие гарантии осуществления депутатом представительного органа городского округа депутатских полномочий:
1) Предоставление депутату по его запросу помещения для ведения приема избирателей.
2) По вопросам осуществления своих полномочий депутат представительного органа городского округа пользуется правом первоочередного приема руководителями и другими должностными лицами расположенных на территории городского округа органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений.
3) При обращении депутата представительного органа городского округа в органы и организации, указанные в пункте 2 настоящей статьи, за информацией, необходимой для осуществления им своих полномочий, соответствующие документы или сведения подлежат предоставлению в сроки и в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными федеральными законами.
Информация, отнесенная в соответствии с действующим законодательством к государственной тайне, предоставляется при наличии у депутата представительного органа городского округа соответствующего допуска. Информация, являющаяся товаром, предоставляется депутату представительного органа городского округа в соответствии с требованиями гражданского законодательства.
Мотивированный отказ в предоставлении информации депутату представительного органа городского округа подлежит оформлению в письменном виде. Отказ в предоставлении информации депутату представительного органа городского округа может быть обжалован им в суде.
4) Депутату представительного органа городского округа обеспечивается возможность беспрепятственного ознакомления с нормативными правовыми актами, принятыми органами местного самоуправления городского округа, в том числе размещенными в информационной сети администрации городского округа.
5) Депутату представительного органа городского округа обеспечивается возможность беспрепятственного ознакомления с документами, поступающими в официальном порядке в адрес совета депутатов, а также на имя его должностных лиц (председателя совета депутатов и заместителя председателя совета депутатов). Ознакомление депутата представительного органа городского округа с документами, поступающими персонально в адрес иных депутатов, а также ознакомление его с перепиской иных депутатов допускается только с письменного согласия данных депутатов. Ознакомление депутата представительного органа городского округа с документами, поступающими в адрес депутатских фракций и депутатских групп, а также ознакомление его с перепиской данных депутатских фракций и депутатских групп допускается только с письменного согласия руководителей соответствующих депутатских фракций и депутатских групп.
Порядок ознакомления депутата представительного органа городского округа с документами, поступающими в адрес иных органов местного самоуправления и их должностных лиц, устанавливается данными органами и должностными лицами.
6) Депутат представительного органа городского округа имеет право принимать участие в рассмотрении главой городского округа, должностными лицами администрации городского округа, органами муниципальных предприятий и учреждений поставленных им в обращении вопросов.
7) Депутату представительного органа городского округа гарантируется самостоятельное осуществление своей деятельности в пределах полномочий, установленных федеральными и областными законами, а также настоящим Уставом.
8) Иные гарантии, предусмотренные федеральными и областными законами, а также настоящим Уставом.»

1.3. В пункт 2 статьи 49 включить дополнительные подпункты 4 и 5 в следующей редакции:
«4) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Уставом от имени городского округа осуществляет муниципальные заимствования;
5) от имени городского округа осуществляет прием пожертвований от физических и юридических лиц, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика