Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 171 от 11.12.2007 г.

«Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, сложившейся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ для расчета пороговых значений размеров дохода и стоимости имущества граждан, для признания их малоимущими при постановке на учет на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма Сосновоборского городского округа Ленинградской области на 2008 год»

18.12.2007  -  00:00

Руководствуясь статьями 14 и 49 Жилищного Кодекса Российской Федерации и законом Ленинградской области «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» от 26 октября 2005 года N 89-оз (с учетом законов Ленинградской области от 11.12.2006 г. N 144-оз и от 07.05.2007 г. N 81-оз) и пунктом 43 «Положения о порядке определения размеров пороговых значений дохода, приходящегося на одного члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ», утвержденного решением Совета депутатов от 11.12.2007 г. N 170, Совет депутатов Сосновоборского городского округа Решил:

1. Установить на 2008 год среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра вновь вводимого жилищного фонда, сложившуюся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ для расчета пороговых значений размеров дохода и стоимости имущества граждан, для признания их малоимущими при постановке на учет на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (РС1.кв.м) в следующих размерах: а) для однокомнатных квартир — 50474 рубля; б) для двухкомнатных квартир — 48783 рубля; в) для трехкомнатных и более квартир, а также для комнат в коммунальных квартирах — 46368 рублей. 2. Установить, что для расчета пороговых значений размеров дохода и стоимости имущества граждан, для признания их малоимущими при постановке на учет на получение жилых помещений жилищного фонда по договорам социального найма, рыночная стоимость одного квадратного метра вторичного жилищного фонда (РС 1.кв. м) принимается равной: а) для однокомнатных квартир — 90% от средней рыночной стоимости одного квадратного метра вновь вводимого жилищного фонда, сложившейся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ, установленной пунктом 1 настоящего решения; б) для двухкомнатных квартир — 85% от средней рыночной стоимости одного квадратного метра вновь вводимого жилищного фонда, сложившейся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ, установленной пунктом 1 настоящего решения; в) для трехкомнатных и более квартир, а также для комнат в коммунальных квартирах — 80% от средней рыночной стоимости одного квадратного метра вновь вводимого жилищного фонда, сложившейся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ, установленной пунктом 1 настоящего решения. 3. Предложить главе администрации Сосновоборского городского округа при изменении средней рыночной стоимости одного квадратного метра вновь вводимого жилищного фонда, сложившейся в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ, более чем на 10%, в течение месяца вносить в Совет депутатов предложения по соответствующей корректировке пункта 1 настоящего решения. 4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года. В. Некрасов, глава Сосновоборского городского округа
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика